Los *2679

Kugelbauchkrug aus Serpentin

Schätzpreis:

1.200 € - 1.600 €

Zuschlagspreis:

Sachsen, 1. Hälfte 18. Jhdt.
H. 12,5 cm
Dunkelgrüner Granatserpentin. Angesetzter Volutenhenkel und flacher Deckel mit Daumenrast. Zinnstandring. Korpus, Stand und Daumenrast rest.