Los *2679
Kugelbauchkrug aus Serpentin
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
Sachsen, 1. Hälfte 18. Jhdt.H. 12,5 cm
Dunkelgrüner Granatserpentin. Angesetzter Volutenhenkel und flacher Deckel mit Daumenrast. Zinnstandring. Korpus, Stand und Daumenrast rest.